• 30 сентября 2014, вторник
  • Москва, Берсеневская набережная, 6, стр.3

"Работа с Тенью как фактор развития" мастер-класс в рамках HR&Trainings EXPO

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3497 дней назад
30 сентября 2014 c 9:00 до 12:30
Москва
Берсеневская набережная, 6, стр.3

Цель мастер-класса — познакомить участников со способами интеграции теневых аспектов своей личности, помочь освоить подходящие для себя способы и овладеть «первой помощью» по работе с «тенью» для других.

30 сентября 2014, 09.00 — 12.30, Москва, Digital October

Мастер-класс от проекта "Практики развития"

Участие платное. 

Ведущие:

«И они поехали. Тень стала господином, а господин тенью. 
Они были неразлучны: и ехали, и беседовали, и ходили всегда вместе – то бок о бок, 
то тень впереди ученого, то позади, смотря по положению солнца. Но тень отлично умела держаться господином, а ученый, по доброте сердца, даже и не замечал этого». 

Евгений Шварц «Тень»

Когда вы отрицаете в себе какую-то черту, вы одновременно можете очень сильно замечать и реагировать на эту черту в других людях. Это означает, что вы больше всего знаете о тех чертах в других, которые отражают Ваши собственные тени. Также, вы можете чрезмерно восхищаться другими. На кого Вы смотрите как на кумира? Кто — ваш идеал? Мы часто видим наши золотые тени в других, потому что отрицаем в себе прекрасные человеческие качества.

Теневые аспекты мешают полному проявлению потенциала человека, кроме того энергия, затрачиваемая человеком на подавление/вытеснение теневых частей, могла бы быть использована на достижение его истинных целей.

Цель мастер-класса - познакомить участников со способами интеграции теневых аспектов своей личности, помочь освоить подходящие для себя способы и овладеть «первой помощью» по работе с «тенью» для других.

На мастер-классе вы узнаете:

  • О том, что такое «Тень»: ее виды, особенности формирования и проявления, ее позитивную функция.
  • Познакомитесь со способами работы с тенью, «мифами» о работе с тенью и техникой безопасности.
  • Познакомитесь понятием «Архетип»: 4 вида «Анимы» и «Анимуса», архетипы «Любовь» и «Воля», 6 социальных архетипических фигур с целью осознания своих теневых аспектов и формирования точечного опыта проживания чистой энергии этих архетипов. Сможете обозначить направления для развития и интеграции той или иной архетипической энергии в себе.
  • Познакомитесь с понятием «Тень организации» и примерами такой тени. Сможете осознать свое влияние на формирование тени своей компании.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше