• 19 апреля 2014, суббота
  • Москва, Космодамианская наб., д. 52, строение 7, Конференц центр «Swissotel Красные Холмы»

«Здоровые привычки в питании как часть здорового образа жизни» мастер-класс Лидии Ионовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3654 дня назад
19 апреля 2014 c 12:00 до 12:50
Москва
Космодамианская наб., д. 52, строение 7, Конференц центр «Swissotel Красные Холмы»

- Что такое здоровые привычки, чем они отличаются от диеты? - Какие «ловушки» подстерегают при снижении веса? - Как нормализовать вес и увеличить энергию? - 1 простой совет как сбросить лишний вес Мастер-класс бесплатный в рамках выставки "HEY! — здоровье, энергия, молодость!"

На мастер-классе вы узнаете:

Что такое здоровые привычки, чем они отличаются от диеты?

Какие «ловушки» подстерегают при снижении веса?

Как нормализовать вес и увеличить энергию?

1 простой совет как сбросить лишний вес

После окончания выступления Вы сможете продолжить общение с Лидией Ионовой в информационном пространстве выставки "HEY! — здоровье, энергия, молодость"

«Как здорово, что у нас в России слова о здоровом образе жизни перестают быть словами и не только мы, врачи, но и крупные крмпании осознают важность для людей и общества в целом формирования здорового образа жизни. Надеюсь, что выставка HEY станет регулярным событием и позволит многим людям сохранять здоровье, повышать эффективность и получать удовольствие от высокого качества жизни».

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация

Лидия Ионова, врач-диетолог, основатель «Клиники доктора Ионовой», автор собственной методики похудения, автор книги «Здоровые привычки. Диета доктора Ионовой».

Входит в число самых востребованных московских диетологов по версии журнала «Forbes».

Немного о себе:

Закончила лечебный факультет Московского медицинского стоматологического института им. Семашко, ординатуру Московской Медицинской Академии им. Сеченова – клиническая кардиология (под руководством проф. Юренева А.П.), аспирантуру Российской Медицинской Академии Последипломного Образования, кафедра питания (под руководством проф. Волгарева М.Н.).

Работала кардиологом в консультационном отделе Кардиологического Центра РАМН, спортивным врачом и диетологом в лучших фитнес-центрах Москвы. В 2002 году основала «Клинику доктора Ионовой», где впервые в России стала внедрять методику диетологического консультирования как особого вида врачебной и психологической практики. В рамках обучения врачей диетологическому консультированию создала уникальную методику обучения специалистов Клиники.

В основу авторской системы питания, получившей название «Диета, которая нравится», лег принцип партнерских отношений врача-диетолога и клиента. Метод не предполагает жестких ограничений и базируется на выявлении причин, ведущих к избыточному весу, а затем постепенном и планомерном изменении образа жизни.

В 2008 году основала «Мастерскую диетологического консультирования» – обучающий центр для специалистов, дающих рекомендации по питанию.

С 2003 года принимала участие в международных конгрессах по лечению ожирения.

В 2008 году стала первым российским диетологом, представившим пять научных работ на Конгрессе по лечению ожирения в Женеве.

В 2009 году стала первым российским диетологом, кто вместе с коллегами из собственной клиники прошел обучение в первой международной Школе лечения ожирения в Кембридже.

Постоянный консультант программ ведущих российских телеканалов: Первый канал («Доброе утро», «Среда обитания», «Время обедать»), Россия 1 («Доброе утро»), НТВ, РЕН, ТВЦ. А также радиостанций – Говорит Москва, Коммерсант FM, Маяк, Серебряный дождь, Русское радио, Радио России – и многих журналов.

В конце 2012 года выпустила первую книгу «Здоровые привычки. Диета доктора Ионовой», в которой изложила свою авторскую методику изменения образа жизни и формирования здоровых пищевых привычек.

Участвовала в российских и зарубежных научных конгрессах по диетологии:

2003 — 9th European Nutrition Conference, Rome
2004 — 13th European Congress on Obesity, Prague
2007 — 15th European Congress on Obesity, Budapest
2008 — 16th European Congress on Obesity, Geneva
2008 — The Congress on Therapeutic Patient Education, Budapest
2009 — 17th European Congress on Obesity, Amsterdam
2009 — 1st SCOPE Summer School, Cambridge
2010 — XI International Congress on Obesity, Stockholm, Sweden
2011 — 3rd SCOPE Summer School at Downing College, Cambridge
2013 — 11th Eating Disorders Conference, London
2013 — 20th European Congress on Obesity (ECO), Liverpool

Сайт: www.Heyinfo.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше