• 18 апреля 2014, пятница
  • Москва, Космодамианская наб., д. 52, строение 7, Конференц центр «Swissotel Красные Холмы»

«Здоровье как конкурентное преимущество. На примере крупной авиационной компании»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3633 дня назад
18 апреля 2014 c 11:00 до 11:45
Москва
Космодамианская наб., д. 52, строение 7, Конференц центр «Swissotel Красные Холмы»

Элеонора Сурина – руководитель центра Знаний группы компаний Волга-Днепр, ведущий эксперт по безопасности полетов и человеческому фактору расскажет почему важно ставить амбициозные цели в работе с персоналом и переориентировать систему на предотвращение любых сложностей: болезни, ошибки, проблемы и т.д.

Об амбициозных целях

Компания всегда ставила амбициозные цели. И одной из них была – продление жизни самолета Ан-124 -100. А речь идет теперь и о продлении трудовой жизни сотрудников в физически прекрасной форме.

Заглавная буква в авиации – предотвращение

Мы работаем в авиации и главное здесь – безопасный полет. Вся система работает на предотвращение. И в области работы с человеком все должно быть направлено на предотвращение: болезни, ошибки, проблемы. Для этого необходимо создавать условия, которые способствовали бы укреплению здоровья, возможности избегать ошибок. Это ставит много задач перед компанией в области заботы о здоровье сотрудника.

Четко понять, зачем это нужно?

Многие компании работают в области ЗОЖ, но не всегда есть четкий ответ, для чего? Надо идти вглубь, к ценностям. Почему это важно? Здоровый пилот – это снижение ошибок, а значит это безопасность полетов. Для нас это краеугольный камень. Здоровый пилот – это повышение мотивации на труд, значит, опять мы приходим к снижению ошибочности. Здоровый сотрудник – снижение временных затрат на больничные листы, а это – экономическое здоровье компании.

Что конкретно мы делаем и что это приносит?

Компания оказывает всяческую поддержку в заботе о здоровье и предоставляет все возможности для того, чтобы делать это эффективно. Так в Ульяновске, где находится материнская компания Группы компаний «Волга-Днепр», к услугам пилотов спортивные клубы, фитнес-центр и медицинские учреждения, являющиеся частью структуры медицинской службы. Они участвуют в турнирах по футболу, волейболу, играют в теннис. В Москве удобным оказался другой вариант–оплата клубных карт в фитнес-центре по выбору сотрудника. Также мы регулярно проводятся спортивные мероприятия для сотрудников компании и особое внимание уделяем детям. Они не только участвуют в состязаниях, но и узнают о том, почему важно вести здоровый образ жизни и как это правильно делать. В компании действует система добровольного медицинского страхования, направленная на поддержание здоровья каждого сотрудника и в случае необходимости обеспечивающая возможность проведения дорогостоящего лечения.

Трудовой кодекс как отражение ценностей

В трудовой кодекс компании внесена одна из основных ценностей – здоровье. И именно потому, что здоровье является ценностью, меняется отношение и поведение сотрудников, изменяется подход к себе. Компании, своему труду.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше